截止时间:2024-04-28 24时
共收到留言:条
已处理:条
2024-03-01 20:26
您好!《商品条码管理办法》中没有必须使用商品条码的规定条款。《河北省商品条码管理条例》也未规定必须申请使用商品条码。
回复部门:标准技术(创新)管理处